Marktgemeinderat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Marktgemeinderates
Bauer HerbertCSU-FraktionCSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bogner RitaBündnis 90 / Die Grünen - FraktionsvorsitzendeBündnis 90 / Die Grünen - Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied- Dritte Bürgermeisterin- Dritte Bürgermeisterin
Bohnekamp TillCSU-FraktionCSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.01.2013von 31.01.2013
Danzl HaraldCSU-FraktionCSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dauphin ManfredFDP - Gruppensprecher AusschussgemeinschaftFDP - Gruppensprecher Ausschussgemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Dauphin ManfredFDP - Gruppensprecher AusschussgemeinschaftFDP - Gruppensprecher Ausschussgemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Fischer PetraSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Flachenecker FrankFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hoffmann-Heinze PiaBündnis 90 / Die Grünen - FraktionBündnis 90 / Die Grünen - Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.07.2017von 21.07.2017
Huber LisaSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.03.2021von 01.03.2021
Jabs IngeSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Käppner HorstCSU-FraktionCSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Klier ErnstSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.02.2021bis 28.02.2021
Nikol ChristianDie Franken - AusschussgemeinschaftDie Franken - Ausschussgemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Reiwe MichaelCSU-FraktionCSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ruder BirgitFWG-FraktionsvorsitzendeFWG-Fraktionsvorsitzende ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schönfelder HannesSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Schmidt JohannesUCS - AusschussgemeinschaftUCS - Ausschussgemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schmidt JuliaCSU-FraktionCSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schoderer FelixCSU-FraktionCSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Siegl OliverCSU-FraktionsvorsitzenderCSU-Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014- Zweiter Bürgermeister- Zweiter Bürgermeister
Sperling AndreasBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stelzer InesSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Trapp LotharSPD - FraktlionsvorsitzenderSPD - Fraktlionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
von Kleinsorgen KatharinaCSU-FraktionCSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Weichselbaum HermannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020